Неприятные ощущения внизу живота после оргазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, мне 31 год, в браке 4 года. Оргазм испытываю только клиторальный, т. к. еще до брака приучила себя к самоудовлетворению струей от душа и до сих пор иногда практикую это. 5 дней назад начался дискомфорт и неприятные ощущения внизу живота после оргазмов, полученных от струи воды. Это не боль, а именно дискомфорт, ощущение щекотания изнутри и как будто что-то мешает, ощущается. Локализацию точно не могу понять, но это точно не во влагалище, а скорее позади клитора внутри. Иногда к этим ощущениям примешивается чувство как бывает когда берут мазок из цервикального канала. В общем, неприятно. Такое уже было два раза, но прошло со временем. Один раз год назад после оргазма от вибратора, второй раз полгода назад после оргазма от орального секса. А в этот раз уже нет сил тереть, когда пройдет. Может ли это быть из-за того, что было несколько оргазмов подряд (3-4) и повредились нервные окончания или какие-то сосуды? У меня небольшое расширение вен малого таза. Еще есть несколько мелких кист эндоцервикса. Из инфекций периодически рецидивирует молочница уже давно. Может ли быть из-за этого или причина психологическая? К какому врачу лучше обратиться: гинекологу, неврологу или сексологу? Нужно ли делать УЗИ или доплер? Заранее спасибо за ответ.
Теги: от оргазма болит низ живота
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-13 17:18
Повредить нервы или сосуды вы не могли. А вот молочница (или другое воспаление половой системы) вполне может быть причиной.