Неприятные ощущения в области головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтe, в районе обеда вчера когда села кушать появилось резкое ощущение дискомфорта в области правой стороны челюсти и отдавало немного в ухо, как покалывание. Похоже на ощущение когда ешь лимон или только о нем подумаешь и начинает глубоко в челюсти неприятно сводить и появляются характерные покалывания и ощущения. К вечеру почувствовала в правой верхней части головы мелкое покалывание и такой же похожее имеется под мочкой уха с той же стороны. Ухо как будто болит, но не там где обычно это происходит. Стало не по себе и я легла. Переодически ощущение перерастало в то, когда ты отлежишь часть тела (не имею ввиду руки и ноги) т. е. ты это место чувствуешь, но покалываний вроде и нет или они сведены к минимуму. Переходило к задней части головы в районе макушки и обратно. Сейчас это ощущение по области в виде треугольника от мочки уха к верху голова с расширением. Голова не кружиться, зрение в норме, не болею. Что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 10:47
Здравствуйте, Ольга.

По одним таким жалобам сложно определить причину Вашего дискомфорта.

Вам нужно пройти МРТ шейного отд. позвоночника, так как такие ощущения могут быть при остеохондрозе ШОП, и электронейрографию нервов этих областей.

Здоровья Вам!