Неприятные ощущения в крестцовом отделе и ягодицы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, могли бы вы мне подсказать что это может быть. Есть остеохондроз, сколиоз. Проблема такова при движении шеи в право либо в низ ощущаются не приятные ощущение но без боли в крестце и левой ягодицы до середины ее бывает отдает левый пах. Ни когда такого не было, пугает (очень не приятные ощущение, не ударялась не падала, прошла неделю назад курс шейного массажа в больнице. На что это может быть похоже? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-08 13:19
Это не похоже, а клиника остеохондроза). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд но необходимо заняться собой.
Ольга 2017-04-08 14:01
Благодарю за ответ.
Ольга 2017-04-08 14:04
Прошу прощание. А это может быть связанно с рассеянным скалерозом (5лет диагноз). Но я не инвалид, живу славу богу как полноценный человек.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-08 21:56
А Вам точно поставили рассеянный склероз или рассеянный энцефаломиелит?
Ольга 2017-04-09 11:49
Рассеянный скалероз в 2012 году
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-09 14:04
Это не исключает наличие остеохондроза
Ольга 2017-04-09 14:26
Спасибо вам большое, успокоили меня не много). С праздником вас!