Межреберная невралгия, ощущение онемения в области солнечного сплетения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Месяц назад терапевт поставила диагноз "Межреберная невралгия". Прописанное лечение (уколы "олфен", диклак-гель) дало положительные результаты. Но после этого появилось ощущение онемения в области солнечного сплетения при сидении. Может ли это быть на фоне межреберной невралгии? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

7 ответов

Марина Marina 2017-02-13 10:49
Здравствуйте, Месяц назад терапевт поставила диагноз "Межреберная невралгия". Прописанное лечение (уколы "олфен", диклак-гель) дало положительные результаты. Но после этого появилось ощущение онемения тела в области солнечного сплетения при сидении. Может ли это быть на фоне межреберной невралгии? Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 11:08
Это и межреберная невралгия могут быть результатом остеохондроза грудного отдела позвоночника
Марина Marina 2017-02-13 11:24
Большое спасибо за быстрый ответ. А какое лечение Вы бы посоветовали в этом случае?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 11:31
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, плаванием, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
Марина Marina 2017-02-13 11:56
Год назад по мрт поставили диагноз: Левосторонний сколиоз. МР- признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза, деф. Спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Циркуляторная протрузия диска L1-L2, L2- LЗ, LЗ-L4, L4-L5, L5-S1. Синовиальные кисты левого сустав-фасетки на уровне сегмента LЗ-L4, L5-S1.
Назначенное лечение принесло небольшое облегчение. В силу ряда причин не было возможности посетить массажиста, а какие упражнения для себя выбрать - не знаю. Начиталась информации, что не правильно подобранные упражнения могут нанести вред. Какими лекарствами можно снять боль в области поясницы, правой ягодицы и области правого тазобедренного сустава? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 14:07
Нужно проколоть

  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробиони3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
Марина Marina 2017-02-13 14:15
Большое Вам спасибо!