Неприятные ощущения от звуков после среднего отита три года назад

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три года назад со мной случился такой казус. Лопнула шина, когда я находился рядом. От давления разорвало рубашку, легкие ожоги на лице, шее и плече, так как основной удар пришелся на эту область. Сразу же накрыло левое ухо. На следующий день я естественно пошел к отоларингологу и он заключил следующее - средний отит. Детально не помню. Прописал капли и таблетки. И сказал, чтобы через две недели явиться снова. Я не пошел, так как заложенность прошла, слух появился, несмотря на то, что иногда он пропадал. Так прошло три года. С тех пор у меня от некоторых частот звука происходит потеря слуха, типа жужжание, как будто муха находится внутри уха. Что это может быть и на что я должен быть готов, когда пойду к отоларингологу? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть как отосклероз, так и адгезивный средний отит, который мог сформироваться если все таки была небольшая перфорация барабанной перепонки после травмы. Следует сделать аудиограмму и пройти осмотр ЛОР врача.