Средний отит

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, шесть лет назад попал на операционный стол из за сильной боль в ушах. После операции поставили диагноз двухсторонний хронический гнойно-карозийный средний отит. Эпимезотимпанит. Гранулирующий полип с права. Правостаронняя кондуктивная тугоухость 1 ст. Искривление носовой перегородки. Хронический тонзиллит, компенсированная форма. Во время госпитализации проведена операция-санирующая на правом ухе. Послеоперационный периуд протекал без ослажнений. Реактивные явления в правом ухе купировались. Недавно переболел ОРВ после выздоровления стал пропадать слух появился сильный шум в правом ухе сейчас правое ухо слышит процентов на 30. Пробовал лечение компрессами прогревающими, капли пробовал отинум ничего не помогает слух так и не востановился. Скажите пожалуйста есть ли шанс востановить слух или нет? Спасибо. 23.12.2014
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что речь идёт об обострении хронического эпимезатимпанита или возможном осложнении вирусного процесса. Необходим осмотр, обследование (рентгенография височной кости по Шюллеру и Майеру, аудиометрия).
P. S. Будьте здоровы!