Звон в ухе и неприятное ощущение за ухом при дотрагивании

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Звон в правом ухе ели ощутимый, начался внезапно. После этого заметил неприятное лёгкое болевое ощущение за ухом снизу, при нажатии на это место пальцем.
Работаю машинистом в метро.
До этого был такой симптом звона полтора года назад. Был у врача, назначили "трентал" после того как пропил курс, звон пропал.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует в ухо закапывать Отипакс по 2 капли 3 раза в день, чтобы исключить воспаление на барабанной перепонке, а также принимать Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день (2 недели). Обязательно следует пройти осмотр ЛОР врача.