Вода в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне в ухо при купании в океане затекла вода (сильный напор воды я бы сказала). Ухо немного поболело (были неприятные ощущения 1-2 часа). В ухе воду не чувствую - ощущения как обычно.
Но! При повторном купании на следующий день, при попадании воды в это же ухо оно начинает ныть, хотя заливается не сильно, чуть-чуть.
Воду опять не чувствую - ощущения ок. Но стоит залиться воде появляются неприятные ощущения. Раньше такого не было, началось исключительно после попадания воды в ухо. Что это может быть и опасно ли? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас средний отит, который протекает латентно. Следует закрывать уши берушами, чтобы препятствовать попаданию воды в уши.
Елена 2016-04-11 10:56
Можете посоветовать капли в уши или что-то другое? Дело в том, что сейчас нахожусь не в России и обратиться к врачу возможности нет.
Спасибо!
Стоит закапывать в уши спиртовые капли (борный, фурациллиновый спирт, Отипакс, Отинум и т. д.).