Что с моим слухом?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! После очередного упражнения по развитию дикции (типа скороговорок) появились неприятные симптомы - заболела несильно голова и появились неприятные ощущения в ушах. После этого уже 3 дня испытываю эти ощущения почти от любых звуков (типа раздражения, лёгкой рези в ушах). Чувствительность к звукам усилилась. Что это и что с этим делать? Это пройдёт или пора к доктору? Что порекомендуете? От упражнений по развитию речи отказался, избегаю громких звуков. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей. К врачу желательно сходить. Пока, раз есть болевые симптомы, принимайте 3 дня ибупрофен даже если нет температуры. Паралельно брызгайте нос обязательно мометазон/ назонекс до 10 дней- это для улучшения функционирования слуховой трубы. Будьте здоровы.