Дискомфорт глубоко в ухе и в глотке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Очень нужна грамотная консультация. Уже месяц мучаюсь с неприятными ощущениями на лице слева. Началось всё с несильной тянущей боли под нижней челюстью слева, обращалась к челюстно-лицевому хирургу, делали рентген, камней в слюнной железе не обнаружили. Но врач всё равно прописал Амоксиклав. Пропила его, толку - 0. Далее эти неприятные ощущения перешли на область где-то глубоко в ухе, такое ощущение, что побаливает вся область от уха до глотки, всё это слева. Как будто нерв от уха спускается под челюсть и идет слева вдоль глотки. Общее состояние, помимо этих симптомов, нормальное. Ни соплей, ни кашля, ни температуры нет. Капала в уши Ципромед, делала компресс с Димексидом на область под нижней челюстью слева, ничего не помогает. И во рту слева по стенке постоянная сухость. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
П. С.: у ЛОРа была, патологий никаких не увидел.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Виктория 2016-08-25 13:49
Последний лор при осмотретре сказал, что со стороны глотки проход евстахиевой трубы выглядит как дыра и сказал, что от стресса такое может быть, надо шарики надувать для приведения её в тонус. Такое правда бывает с такими симптомами? Сильный стресс правда был, пол лета сильно переживала. Просто очень неприятно, то в ухе глубоко, то вся левая стенка глотки до самого низа, то сухость слева, то не сильные боли слева под челюстью или от трахеи. (У эндокринолога была, УЗИ делала, щитовидка в норме). Модет это правда неврология и мне нужен хороший невролог? Самый большой страх у меня - это рак, не дай Бог. Заранее спасибо большое!
Глотка в полной норме. Проблема, скорее всего, действительно неврологического характера.
Денис 2020-09-08 19:44
Месяц уже неудобства в горле и ухе с лева, температуры вроде нет. Пропил антибиотики Амоксилицин, не помогли. Иногда не приятные ощущения в горле усиливаются сами по себе, иногда во время приёма пищи. При глотании слюны не приятные ощущения отдают в ухо.