Эпимезотемпорнит

Спрашивает: Санеу
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит, эпштейн барр
Здравствуйте, раскажите о эпимезотемпоните поподробней что ето и с чем его "едят"? сли можно,
и пару вопросов в детстве лечился каждые полгода в больнице с ним лежал, потом както пролечился и забыл о нем лет на 7 (все ок было) ремиссия, а в последнее время (года 3 уже частенько) ухе начинает чавкать я чищу аж далеко внутри, и вычищаю несколько больших мягких корочек и перестает чавкать, и так до следующего раза, потом все повторяеться, в наружном проходе ничего за етим всем приходиться глубоко лезть. Ухо неболит но послднее время чтото я стал часто его закапывать Ципрофаном. Моно разьяснить о вопросах моих и подсказать эпимезотемпонит он неизлечим? Он потепенно снижает слух до полной глухоты? Или нет просто там инфекция и все хроническая?. в ухо воду непускаю он неболит и тд.
кстати можно еще спросить-есть ли чтото чем можно его промывать? С перфорацией. Мне мой лор чтото о перекиси говорила но стремно както и писала какоето лекарство для промывки а я забыл его названия.
спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

санек 2018-01-25 22:38
Добавлю еще чсастеноько както побаливает и странные ощущения в голове (справа) эпимезотемпонит справа) за сосцевидным, когда козелок подергаешь то в ухе звук и ощущения как будто шарик надутый трогают и отетот звук (надеюсь поймете какой) и забыл спросить а вату в проходе сколько максимум можно держать?
Здравствуйте! Эпрмезатимпанит довольно серьезное заболевание ввиду высокого риска осложнений со стороны сосцевидного отростка, головного мозга, учитывая анатомическую близость. Данное заболевание не излечимо, как и любое хроническое. Слух будет снижаться в связи с прогрессированием заболевания. В случае частых рецидивов (выделений гноя из уха) показана радикальная операция на ухе. Решение об оперативном лечении выноситься на очном приёме.
Промывать ухо ничем не стоит, поскольку это делает только врач под контролем зрения.