Как правильно лечить острый средний отит?

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4 года, вчера вечером заболел ушко, сьездили в детскую больницу нам там поставили диагноз: Острый средний отит левого уха, назначили фурацилиновый спирт, попасть к лор у нас не получается даже в платную клинику, скажите как дальше нам продолжить дальнейшее лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Перед применением фурациллинового спирта, в носик следует закапывать сосудосуживающие капли в детской форме (Називин, Назол, Тизин и т. д.). Если у ребенка повышена температура тела выше 37, следует принимать антибактериальные препараты.