Неприятное ощущение при проглатывании твёрдой пищи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 2 месяцев назад появилось неприятное ощущение при проглатывании твёрдой пищи в глодке слева.
Оно не постоянное, только к примеру при глотании огурца, корочки хлеба, такое ощущение, что царапает слевой стороны. Затем неприятное ощущение распространяется на левую сторону шеи, отдавая в ухо.
По здоровью: 1,5 года назад болела и до сих пор ещё бывает кашель с мокротой, когда скопиться слизь. Нос часто заложен. Аллергии нет. Проверялась у аллерголога. Наблюдалась у лора и пульманолога, ставят хронический фарингит.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2021 года

11 ответов

А как у вас с желудком, бывает ли изжога? Когда больше у вас кашель?
Платная консультация
Юлия 2021-06-06 15:53
Изжога бывает. У гастроэнтеролога была. ФГДС делала. Гастрит. И ещё доктор говорит, что идёт заброс желчи. Кашель больше в первой половине дня. Чувствую как по задней стенке скатывается слизь и нос заложен. Лор выписывала тафен назаль. Меня сейчас очень беспокоит болезненность при приеме пищи. Прилагаю свежий анализ крови.
Юлия 2021-06-06 15:54
По тому что вы описываете скорее все ваши симптомы связаны именно с реылюкмом и желудочным и желчным. Вам обязательно нужно заняться лечением данных заболеваний. Поэтому вам к гастроентерологу. Но по анализам у вас сильно повышены антитела к тиреопероксидазе, что указывает о наличии аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Возможно это вторая причина вашей патологии. С этим тоже затягивать нельзя, идите к эндокринологу.
Платная консультация
Юлия 2021-06-07 11:14
Спасибо. Я была у эндокринолога. Она сказала, пока держать на контроле.
Спасибо большое вам за помощь
Юлия 2021-06-07 14:27
А может это быть онкология?
Это точно не онкология. Поймите что ваша слизистая оболочка глотки постоянно страдает от воздействия желудочной кислоты и желчных кислот. Он все время в состоянии воспаления, поэтому и появляются различные болезненные ощущения, также чаще по утрам бывает сухой кашель, с минимальной мокротой, ощущение, что в горле что-то есть, постоянное желание почистить горло. Вам обязательно нужно решить данную проблему, так как длительное влияние на незащищенную слизистую глотки и пищевода приводит к серьезным последствиям.
Платная консультация
Юлия 2021-06-07 14:55
Спасибо большое вам. Нашла прошлогодний ФГДС.
Юлия 2021-06-07 14:57
Записалась к гастроэнтерологу и на ФГДС.
Спасибо Вам. Может хоть сегодня буду спать спокойно)
Да переживать не нужно, мы живем в такое время когда нам есть чем лечиться и не докупскать осложнений. Выздоравливайте!
Платная консультация
Юлия 2021-06-07 17:50
Спасибо большое за помощь