Неправильный переход с Зоэли на Клайру. Возможна ли беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Принимала Зоэли в течение 6 месяцев, необходимо было перейти на Клайру. Сделала я это неправильно: начала пить Клайру после последней таблетки плацебо Зоэли, хотя в инструкции к Клайре указано, что начало приема должно быть сразу после последней активной таблетки предыдущего ОК. Врач сказала, что ничего страшного. Но все равно нами были использованы барьерные методы контрацепции до 10-й таблетки. В итоге, закончила пить пачку Клайры, уже начала вторую, но менструальноподобных кровотечений нет. Сделала два теста - в день последнего плацебо и в день первой таблетки новой пачки Клайры. Оба отрицательные. Беременность все же возможна? Или я паникую?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 22:58
Здравствуйте! Беременности нет. Просто ваш организм привыкает к препарату- такое возможно в норме!
Платная консультация
Анна 2019-06-06 23:33
Спасибо большое!