Возможна ли беременность при дюфастоне

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поставлен диагноз поликистоз яичников. Назначили лечение дюфастон для "вызова" менструации и 6 месяцев Диане-35 и пробовать, ни чего не вышло. После отмены менструация приходила 3 месяца и пропала. Последняя менструация была в октябре, в феврале обратилась к гинекологу что менструация отсутствует. Прописали дюфастон 10 дней по 2 таблетки для "вызова" и с первого дня цикла снова пить Диане-35. Начала с пятницы (17.02.2017) пила все 10 дней. С 23.02-26.02 каждый день были не защищенные ПА. Сегодня (1.03) на 3 день после последней принятой таблетки дюфастона и на 4-7 день после ПА появились небольшие кровянистые выделения (мажущие), не такого цвета и объема как в прошлый раз. Могу ли я быть беременна (ведь тест еще не покажет, маленький срок) или без опаски могу начинать пить Диане-35?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:46
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И только по результатам начнете Диане. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Василина 2017-03-01 14:48
Спасибо. Т. е. если даже столько времени не было менструации (4 месяца) при приеме дюфастона я могла забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:50
Объективно, шанс мал, но чудеса бывают разные
Платная консультация
Василина 2017-03-01 14:52
Спасибо.