Беременность и дюфастон

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, завтра у меня должна начаться менструация, уже 3 дня делаю тесты и они положительные, но вчера вечером началась мазня в виде яичного белка розового цвета, ничего не болит, связалась с гинекологом по телефону, она велела принять 4 таблетки дюфастона и транексам, затем через 8 часов ещё дюфастон и так продолжать дальше, плюс транексам 1*3. Выделения сразу прекратились, больше их не было, ничего не беспокоит. Врач также велела сдать хгч и идти на УЗИ. Скажите есть ли смысл так рано делать УЗИ и не опасно ли пить дюфастон без анализов? Можно ли его будет отменить а не пить до 20 недели, в основном почитала до 20 назначают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 19:35
Здравствуйте. Да в узи действительно, необходимости нет. Если выделений больше нет, принимайте дюфастон по 2 таб. Неделю, а потом по 1 таблетке до проведения узи и подтверждения, что все хорошо.