Неправильное питание

Спрашивает: Shanna-soprano
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит, аднексит.
Здравствуйте, я летом набрала несколько килограммов, сейчас мой вес 83 кг при росте 174см. Год назад весила 75кг. Готовлю сама. Из мяса делаю отбивные, голубцы, в суп кладу разные специи, молоко пью, овощи, творог, халву. Группа крови первая положительная, я не рожала, тиреоидит, пью л-тироксин. Работаю артисткой в театре. Хочу понять, как можно полноценно питаться. Но не во вред фигуре.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку у Вас есть заболевание щитовидной железы, необходимо отслеживать уровень ТТГ, т. к. щитовидная железа принимает непосредственное участие в обменных процессах. Что касается принципов рационального питания, из Вами указанных блюд туда не должна входить халва. Очень полезны овощи в любых вариантах (свежие, печеные, тушеные, гриль), фрукты, кроме винограда и бананов, молочные продукты, мясо птицы без кожуры, постная говядина и телятина, цельнозерновой хлеб, крупы, кроме манной и рисовой. Готовить следует без применения масла или стараться использовать его по-минимуму, желательно, оливковое.