Хочу похудеть помогите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, хочу похудеть. В 15 лет я весила примерно 55-60. Далее обнаружили проблемы с щитовидной железой. Был повышен ТТГ и АТ-ТПО. Назначила L-тироксин 50. Я пропила. Недавно ходила сдавать кровь. И ТТГ в норме, АТ-ТПО завшен. В питании ничего не менялось. Может ли АТ-ТПО влиять на вес? И как похудеть если ничего не изменилось в рауионе?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. АТ к ТПО никак не влияют на вес. Это - просто диагностический критерий того, что у Вас существует заболевание - аутоимунный тиреоидит. Если ТТГ на фоне приема Тироксина - в норме, значит, набор лишнего веса с щитовидной железой не связан. Попробуйте придерживаться принципов рационального питания (средиземноморская диета)