Непонятные движения рук, речи, иногда синеют губы, учащеное сердцебиение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Часто порсуда
Здравствуйте, у моей дочери какие-то приступы, начались где-то в 3 года. Может начаться либо при каких обстоятельствах, зрачок расширен сердце бьется сильно, иногда синеют губы, с рук все выпадает, куда-то хочет идти, что-то говорит непонятное, плямкает, трясутся руки я хочу ее посадить на стул, она вырывается сердится. Длится примерно 1,5-3 мин. После этого хочет спать, ложится спит 1-2 час. Просыпается ничего не помнит, только то что начался приступ и все в тумане. Говорит видит как провода сбоку все желтое. Может быть каждый день в течении 5 дней, потом не быть 1 мес. Были у кардиолога сказал все нормально с сердцем, есть вегето-сосудистая дистония. Принимали тонгинал, седафитон, кратал, магне Б6. Сказал обратиться к невропатологу. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.
Категория: Невропатолог

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-14 12:10
Возможно, приступы амбулаторных автоматизмов. Необходимо выполнить ЭЭГ, по возможности с видеомониторингом. Или запишите приступ на видео И обратитесь к эпилептологу.
Алина 2015-09-16 06:58
Огромное спасибо!
Андрей 2016-12-10 12:02
Алина скажите диагноз какой вам поставили у ребенка моего похожие симптомы
Андрей 2016-12-10 12:05
Инна Викторовна эпилепсия не подтвердилась у ребенка такие же симптомы. Что делать что за болезнь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 12:08
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога, обратитесь очно к нему. Такое состояние требует очного разбирательства у детского невропатолога.
Алина 2016-12-15 14:23
Диагноз - Криптогенная фокальная эпилепсия с частыми парциальными приступами. Под знаком?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 18:42
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога, обратитесь очно к нему.