Испуг

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,8г.
Здравствуйте! Нам нужна Ваша консультация вот по какому вопросу. Нам 2г.8мес., не разговариваем, на просьбы реагирует по настроению(может раз в неделю сложить одну игрушку), на горшок не просимся, садимся по часам, только ночью спим в подгузнике, очень болезненно реагирует на новые места, сразу замыкается, на улице ходит только за руку, сам ходит только на одной знакомой детской площадке, в магазин или на другие детские площадки завести невозможно, сразу истерики и он оттуда просто тянет меня за руку и уходит, на укладывание уходит 1-2 часа, крутится-вертится пока уляжется, сон неспокойный. Было несколько испугов, в том числе и переболели ротовирусной инфекцией в 2г., после чего почти заново ходить учились и перестал даже слово "мама" произносить. Ходим на прием к неврологу, пропили нообут курса 1мес. И 2 мес., тенотен 3 недели. Результаты пока что это истерик таких нет, начал ложку сам держать, дома активный, но врач сказал что должно быть для такого возраста больше сдвигов, а их пока нет. Сейчас нам прописали церебрум композитум 10ампул по одной пить раз в 3 дня и пантогам или аналог когнум 1/2таблетки 2 раза в день 2 месяца. Но в аннотациях прочитала что их не рекомендуется применять одновременно и что это сильные препараты и не всем помогают. Помогут ли они в нашем случае и можно ли их вместе применять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:52
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.