Повреждение гиппокампа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 3 года. Врачи подозревают ЗПР. Результат МРТ показал: субатрофия правого гиппокампа. Означает ли это, что левый гиппокамп работает или они взаимосвязаны и он тоже мертв? Я знаю, что повреждения гиппокампа часто сопровождаются эпилепсией, но ЭЭГ-мониторинг сна показал, что эпи активности нет. Как можно избежать возникновения эпилепсии или если ее нет, то уже не будет?
Теги: субатрофия правого гиппокампа у ребенка, субатрофия левого гиппокампа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:48
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.