Эпилепсия, дцп, тетрапарез, псевдобульбарный синдром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17.06.2007
Хронические заболевания: ДЦП,симптоматическая лобная эпилепсия-резистентная форма,спастический тетрапарез,псевдобульбарный синдром,микроцефалия,пороки развития головного мозга
Здравствуйте. Хочу задать вопрос, касающийся моей дочери. Вследствие родовой травмы она больна ДЦП, спастическим тетрапарезом, в 3 месяца началась эпилепсия. Сейчас нам почти 7 лет. Ребёнок как растение, даже кишечник самостоятельно не работает. У нас развился псевдобульбарный синдром, раньше кормила дочку с ложки, сейчас только через зонд. Два дня назад она практически задохнулась на моих руках-приступ эпилепсии развился за секунды, она посинела, перестала дышать, почти минуту не подавала признаков жизни. Раньше были разные виды судорог, но до таких ещё не доходило. Дыхание затруднено постоянно. Месяц назад левая рука повисла вдоль тела. Врач сказал, что видимо это последствия микроинсульта, а он в свою очередь-следствие микроцефалии. Скажите пожалуйста, долго ли живут такие детки, как у меня? Мой ребёнок угасает на глазах, и я хочу знать, к чему мне готовиться. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: спастический тетрапарез псевдобульбарный синдром
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:50
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.