Непонятная ситуация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я перед сном или даже утром(не помню уже) почесала себе «там» после чего я про это забыла а потом вытерла глаза этой же рукой в рот себе залезла (проверяла зуб) можно ли чем то заразиться? То есть можно ли заразить себя там и можно ли заразиться лицо рот и тд.? И можно ли заразить себя же (даже если у тебя какая то болезнь(венерическая или, например перенести болезнь от туда в рот например)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-22 10:45
Добрый день.
ИППП нельзя заразиться, а вот банальным стрепто или стафилококком можно, если он у вас есть во влагалище.
Платная консультация
Мария 2019-12-23 21:03
То есть перенести его в рот? И угрожает ли это жизни? Я просто не знаю есть он у меня или нет) и стоит ли волноваться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-23 21:11
Да, можно стрептококк или стафилококк перенести в рот. Нет, жизни не угрожает. Если что то беспокоит, то стоит волноваться.
Платная консультация
Мария 2019-12-23 21:15
Ну, вроде как выделения в норме(мало, беловатые) зуда нет(может не значительный, ну такой, очень редкий прям кольнёт и все). Вроде все так же как и год назад)
Мария 2019-12-23 21:17
Если не год то месяц точно)
Мария 2019-12-24 20:53
Спасибо! И ещё у меня есть такие вопросы. Я ходила на каток и пила из термоса подруги сразу после неё, и я оставила свою бутылку в легко доступном месте где кто то мог из нее попить, но пила я не сразу после него(если вообще кто то пил), а через несколько минут 2-3 10-15. Могу ли я чем то заразиться? И у на в школе есть неприличные мальчики которые могут мастурбировать(пардон) и после них на стуле могут оставаться остатки их дел. Можно ли чем то заразиться от этого через колготки или штаны? И я брала телефон у друга котый был тоже в остатках его дел(но взяла я его не сразу а через 1-3 минуты может больше может меньше), и после этого я взяла и прикусила палец грубо говоря что то могло попасть в рот. Можно чем то заразиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-26 21:24
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.