Насколько эффективно я прошла лечение кандидоза?

Спрашивает: миа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 10 дней назад, к вечеру начался сильный зуд и жжение в интимной области, обильные желтые выделения с запахом, все покраснело. Обратилась к гинекологу, врач поставил диагноз-кандидоз и назначил свечи ливарол(5 дней) и крем вагисил. Лечение я уже прошла, но есть сомнения, что неэффективно, на 2 день свеча сильно вытекла, на 3 тоже правда совсем немного (после введения свечи-не вставала, спала около 6-7 часов) может ли быть, что я не вылечила молочницу? Так же зуд и покраснения еще остались(но не такие сильные, как были) , особенно беспокоит, что опухла левая малая губа, она в 2 раза больше правой. Стоит ли беспокоиться? Пройдет ли зуд и покраснения? Прошло уже 3 дня после лечения. Во время лечения половых контактов не было, но мог ли мой партнер заразиться молочницей до этого? Вдруг она была? Стоит ли ему провериться?
Буду благодарна за ваши ответы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это оптимизирует нашу работу и увеличивает скорость ответа