Стоит ли принимать эскопал

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Я знаю, что дать точный ответ в моей ситуации практически невозможно, но пока не поздно решила задать вопрос опытным людям. Заранее прошу прощение за такие детальные объяснения. Мне 17 лет, гормоны играют, хочется чувствовать себя взрослой. Середина цикла, в грядущие дни должна быть овуляция, имеются белые выделения без зуда и запаха. Сегодня был прерванный половой акт, то, что в меня ничего не попало 70% но потом увидела на вхоже во влагалище белые выделения, более чем уверенна что это мои выделения а не сперма партнера. Но мне все же страшно, какова вероятность забеременеть в моей ситуации? Хватит ли малейшей капли спермы для оплодотворения? Стоит ли тратить себя такими таблетками как постинор или эскапал? После па я сразу же пошла в ванную и помылась. Не знаю что делать, очень боюсь отравить организм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 20:50
Добрый день, Александра.

Если у вас был незащищенный половой контакт в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна. ППА всегда чреват нежелательной беременностью. Рекомендовал бы вам все таки воспользоваться средствами экстренной контрацепции.