Непонимание с родителями

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Учусь на заочной форме обучения. С каждым годом всё сложнее жить с родителями. Они недовольны каждым моим действием, с причиной и без. Когда я хочу с ними что-то обсудить, например своё здоровье, а они врачи, они не хотят обсуждать и говорят, глупости всё это. Наример, меня беспокоит охриплость голоса. И так во всём. Например, я хочу устроиться на работу, но не все хотят брать из-за заочки и мама говорит, глупости все эти работы и начинает меня прессовать, когда я начинаю ходить на работу. Например, я могу не успеть помыть посуду или еще что-то и я могу прийти уставшая после работы и она меня начинает нагружать. Даже когда я сижу и молчу они могут придраться ко мне без повода. Папа и мама. То есть я чувствую что меня подавляют и не дают высказать своё мнение. Еще мне не нравится собираться на праздники с ними. Они на праздниках тоже всем чем-то недовольны. Когда я обращаюсь к ним с проблемой, они могут меня высмеять. Что делать? Хочу почувствовать свободу и избавиться от унижений родителей.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-11 23:50
Здравствуйте, Мирослава.
Похоже, родители по-прежнему воспринимают Вас как маленькую девочку. Покажите, что это не так, организуя свою жизнь самостоятельно.
Родители ведь тоже устают, наверняка еще работают. Плюс домашние дела и заботы. Возьмите на себя большую часть домашней работы. Тогда у нас будут оставаться силы выслушать Вас.
Старайтесь решать свои дела самостоятельно, находя разные способы справляться с ними без помощи родителей. к сильно контролировать Вас. Кроме того, им не нужно будет напоминать Вам о Ваших обязанностях, т. к. все уже будет сделано Вами с полной мерой ответственности.
Быстрейшего и приятно Вам взросления!
Мирослава 2021-05-12 00:15
А разве переезд это не единственный способ решить проблему? Меня очень раздражает их отношение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-12 13:31
Да, переезд миожет решить большую часть вопросов. Просто не у всех есть такая возможность в столь раннем возрасте.