Как разбираться с непонимание родителей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня разногла сия с родителями, в частности с моей мамой. Родители не понимают меня. Они дали мне обязанность - уборка дома после школы. Я согласна, что это должны делать дети, дабы помогать родителям, но что бы я не сделала, им все не нравиться. Мама часто говорит что я ничего не делаю, только провожу время в телефоне, но на самом деле я делаю много, в частности по дому. Я не веду себя так как большинство моих сверстников, я не гуляю в больших шумных компаниях, не курю и не пью, не крашусь ярко, не веду себя не подрбающе. Родители не ценят этого, постоянно требуют большего. А каждую субботу как бы устраивают совет, на котором говорят о моем поведении. И если их что то не устраивает, то придумывется наказание. Я устала плакать по ночам, а на утро надевать счастливую маску. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-03 15:31
Здравствуй, Алина! А что в основном на семейном совете не устраивает родителей? Какие выносятся наказания? Папа и мама солидарны в воспитательной процессе?
Алина 2021-04-03 16:19
Да, солидарны, наказанием является лишение телефона. На совете меня не устраиваем сам разбор так скажем косяков. Вообще все происходит таким образом: мы садимся ужинать за стол, кушаем и беседуем. За этой беседой и происходит обсуждение всей недели. Мне неприятно то, что нарушается моё личное пространство, то беж ограничение в использовании телефона. Родителей в основном не устраивает качество уборки (хотя я делаю всё на совесть).
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-04 00:29
Алина, а родители понимают, что ты стараешься, когда убираешься? Может, они хотят, чтобы ты реже общалась с помощью телефона?
Раньше тоже были придурки к уборке? Как они аньше тебя наказывали?