Как избавься инфантилизма

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна, хотела узнать как избавится от инфантилизма. Мне 28 лет. Но я не могу себя финансово обеспечивать. Поэтому родителями приходится обеспечивать меня. Я единственный, долгожданный, очень любимый, но поздний ребенок в семье. Меня родили в 37 лет. Сейчас родителям по 65 лет. Только это любовь мне теперь боком начала выходить. Не знаю что делать. Очень надеюсь на вашу помощь. Ведь все достижения, что есть у меня это достижения с помощью родителей. В 2,5 года я заболела онкологией Шансов было мало, но спасли врачи меня. Родители да и родственники растили меня как "тепличное растение", решали все за меня, вплоть до еды и круга общения. Поэтом своих достижений у меня нет. Из-за меня мама ушла с работы, пожертвовав карьерой.
Мне кажется, что из-из мышления и поведения не по возрасту меня не брали на работу после учебы в техникуме и институте. Потому, что часто говорили: "резюме хорошее, но нет" или очень хотели взять сначала, а после стажировок отказывали не объясняя почему. Я два года не могла найти работу. И мы с мамой решили открыть ип, Так как у меня экономическое образование. Ип оформили на меня, чтобы был стаж работы. Мама на пенсии ей стаж не нужен. Решения по работе мы конечно принимаем вместе, но последнее слово за мамой так как деньги то ее. Получается у меня нет своих денег которые я могла бы тратить по своему усмотрению. Мама контролирует мои расходы. Так же до сих пор она контролирует круг мой знакомых и часто ругается когда сижу у подруге допоздна. . Что бы у меня был выходной мне нужно объяснить за чем мне он. Я очень хочу закрыть ип и попробовать устоится на работу. Мама не даёт мне говорит что работу не найду. Папа в наши отношения не вмешивается.
Так же из-за моей наивности, не складывается личная жизнь. Я почему то выбираю себе в качестве парней альфонсов, которые занимаются деньги и исчезают.
Очень хочу самостоятельно научиться зарабатывать деньги и нормальных отношений с парнем и семью хочу.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-05 09:07
Здравствуйте, Дина!
Это гиперопека у Ваших родителей и она будет продолжаться, пока Вы не покажите им, что Вы самостоятельная личность. Работу можно найти любую, не обязательно престижную по специальности, главное, чтоб удовлетворяла финансовые потребности.
Если что-то не хотите делать, настаивайте на своём, пусть мама обижается, но Вам тоже надо жить, Вы молодая и вечно под крылом мамы не будете. Если Вы для себя чётко решите, что хотите, то мама Вам помехой не будет, вначале пообидантся, будет в шоке, но надо отделяться в любом случае и в конце концов она поймёт.
С уважением Елена
Дина 2019-06-16 19:22
Елена, спасибо большое за ответ.