Депрессия или просто стресс и нелюбовь к себе

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотела у вас поинтересоваться что со мной такое. Я всегдабыла активная, любила петь. Год назад я стала замечать, что я никого не хочу видеть и разговаривать, постоянно раздражаюсь, поздно засыпаю, утром не могу проснуться, постоянноснится, что я либо бегу по лестнице наверх в темноте, а за мной кто-то гонится или я нахожусь в решетке и в темноте приходят какие то чудовища и пытаются меня достать из этой клетки, не хочу никуда выходить и что-либо делать, у меня просто нет сил. Часто были такие мысли, что надо пойти качелей себя ударитьили прыгнуть из окна на снег, но не так чтобыумереть, жить при этом мне вроде хотелось. Так было полгода, потом я уехала к родителям и мне полегчало, хотя бывало и повторялось, но очень редко. Прошло время и я начала чувствовать, что это состояниевозвращается. Я попробовала себя душить, но себя никак задушить не получится. Мне просто хотелось причинить себе боль, но через неск минут это отступает и при этом я плачу из-за всякого повода и просто не могу остановиться. Родные всё наседают с работой, сама я себя тоже изнутри этим вопросом съедаю, и при этом чувствую, что я им просто не нужна, что было бы лучше если бы меня и вовсе не было, что я не оправдала их ожиданий. Всем было бы так легче. Как только я начинаю думать о том, что я с собой хочу сделать, снова наворачиваются слезы, потому что понимаю как родным будет плохо. Думала может это депрессия или просто стресс постоянный из-за всего, но родители сказали, что никакой депрессии у меня нет и надо просто перестать страдать ерундой. Если я что-то начинаю говорить или рассказывать, то всегда вижу только раздражение или " не знаю", может поэтому я считаю, что я им не интересна и не нужна. Мои хобби уже давно меня больше не интересуют. Недавно мама ушла от отчима. Теперь я должна сама обеспечивать семью, но у меня не получается, я не могу разобраться с собой. Все в окружении во всем винят меня и я сама тоже виню себя. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Спасибо заранее)
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-02 17:58
Здравствуйте, Регина!

А что у Вас с работой? Почему родители наседают на Вас? Почему должны обеспечивать семью? Что Вас больше всего беспокоило до возникновения апатии?