Непомытые руки после туалета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: один из членов моей семьи не моет руки после туалета. Ни по маленькому, ни по большому. Он человек как бы адекватный и вряд ли стал бы выходить из туалета с конкретно замаранными руками, но даже если они кажутся ему чистыми, я всё равно в стрессе - он берёт этими руками продукты, трогает все предметы в доме. Могут ли бактерии из его кала, например, проникать через бумагу? Или если непосредственно сами руки не запачканы, то волноваться не о чем?
Меня очень это беспокоит каждый день и я даже стараюсь не находиться как можно чаще дома, чтобы не слышать и не видеть в очередной раз, как он вышел из туалета с непомытыми руками.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 22:46
Алина! Да, руки следует мыть после посещения туалета. Это первая мера профилактики кишечных инфекций. Всего доброго.