Инфекция или стресс?

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я парень, 25 лет. Всегда по жизни был тревожным, возможно из-за того что в детстве часто болел, и родители меня уж очень оберегали, то не делай, туда не ходи, а то заразу плдцепишь опять
Так я и жил в страхе чем то заболеть. И это стал навязчивым. Привитый от всего что только можно. Кроме некоторых болезней.
Есть две оснонщ фобии: бешенства и рака.
Если с раком впервые понятно, я постоянно у врача, то с первым нет.
К чему это все вступление. У меня постоянно заусенцы на руках. Одна была 1 дневная и немного в пятницу кровила (а в кафе я был в субботу) Чем только не мажу, все время есть. В субботу я был з Друзями в баре, отмечали день рождение. Я пил напиток, где то грамм 800, это коктель. Алгоколя в нем грамм 300 может меньше вина белого.
Потом около девяти шли домой. Я и забыл за свои заусенцы. А потом когда пришел домой то вспомнил и начал накруситвать что мог как то заразиться бешенством.
Что например меня псина лизнуоа, или я на ручке в метро подцепил.
Такое вообще возможно?
Мен никто не не кусал, не хапал за руки ноги.
Я был не вдрабадан, адекватный, шел ровно и т. д. например дождь чувствовал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 14:16
Влад! Отпустите свою фобию по бешенству. Только при нападении на вас животного домашнего или дикого, которое нанесет вам укусы, раны, захваты пастью мышц туловища -только в этом случае идите сразу на осмотр в травм. Пункт. Где специалисты решат все вопросы по вакцинации вас от бешенства. Нет укуса больным животным, нет и передачи вируса бешенства. Так, что отпустите ситуацию по бешенству. Ее даже и не было в этой вашей истории. Всего доброго.
Платная консультация
Vlad 2018-08-20 14:23
Огромное спасибо за такой быстрый ответ. Я понял. Всех благ вам!