Гигиена, жизнь бактерий

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация у меня, что я мыла туалет дома, и по запарке подумала, мне же еще белье в стиралку загрузить нужно, пошла загрузила белье, засыпала порошок, включила стирку и тут поняла, что руки то я после мытья туалета не вымыла! Теперь очень переживаю, вроде на сколько я знаю что если в доме нет больных ничего не будет, но есть маленький ребенок и это вызывает опасения, ведь я этими руками и стиралку и порошок и корзину и белье трогала, и может еще что. Даже не знаю как теперь, это все нужно перестирать и перемыть? Или бактерии не устойчивы на сухой поверхности и уже погибли если что?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!