Несоблюдение правил гигиены после туалета при месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Жена общего друга ходила в туалет, у нее критические дни, она вытерла бумагой Там, руки не помыла, я ей капнула на руки антибактериальным гелем для рук (продается в обычных магазинах), она растерла, потом почти сразу же а течение 1-2 минут она попросила показать ей нашу новую машину, села на сидение водителя, бралась за руль и так далее. Потом мин через 15- 20 она просила держать сумку (бралась уже руками после геля), подержать пришлось, а вдруг на ручках сумки могли попасть частицы крови с немытых рук? За руль машины я села где-то через час. Есть ли вероятность заражения вич, гепатитами, сифилисом? (вдруг при вытирании своих органов у нее на руках кровь осталась?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 21:00
Дарья! Перечисленные вами заболевания, передаются половым путем. В вашем случае, заразиться ими невозможно.