Можно ли заразиться

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж, сев в машину увидел на руке кровь, кровь была засохшая, автоматически ее лизнул, потом начал вытирать с руки, как вытер увидел, что повреждений на руке нет, испугался и выбежал из машины сплевывать слюну, можно ли так заразиться гипатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-17 10:30
Марина! В этом случае нет факторов и путей передачи вирусов гепатитов. Заразиться таким способом невозможно. Всего хорошего.