Общественный туалет, бактерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я была в больнице пошла в туалет, он общий для мужчин и женщин. Когда ходила в туалет то по случайности задела задней частью ляшки унитаз (был он не очень чистый). Приехав домой я сразу приняла душ, а брюки кинула а корзину для белья. А теперь переживаю, если вдруг на унитазе были бактерии какие-нибудь кишечные возбудители, на брюках которыми я соприкасалась с ляшкой могли остаться бактерии? Живут ли они на одежде. Если я буду брать эти брюки в руки, нужно ли мыть после руки? Возможно ли заражение таким способом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 20:08
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-11-11 22:05
Спасибо большое, успокоили, а то накрутила себя. Скажите ещё пожалуйста, а на вещах в принципе могут жить такие бактерии или они сразу гибнут?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 08:46
Некоторое время могут жить, но явного риска это не несёт