Риск заражения инфекциями

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно вопрос покажется абсурдным, но не дает он мне покоя, так как я очень мнительный и всего боюсь, особенно за ребенка. Уж извините меня за беспокойство.
В общем, такая ситуация.

Находясь в другом городе в общественном туалете по естественной нужде, я, когда расстегивал куртку - ее краем случайно "теранул" металлический ящищек с туалетной бумагой (т. к. кабинка небольшая), находящийся возле унитаза. После этого спустя около 4,5- 5 часов (находясь в маршрутке) я приехал домой и не успел снять эту куртку и в это время мой ребенок (5 лет) обнимая меня схватился за этот край куртки руками. И вскоре после этого ребенок сам пошел в туалет, не помыв руки.
И вот теперь меня мучают сомнения-
есть ли риск заражения ребенка всякими нехорошими инфекциями, ведь он голой рукой потрогал мою куртку, которая 4,5- 5 часов назад касалась предмета в общественном туалете (а ведь в общественных туалетах могут быть всякие инфекции и т. д.)?

Извирите за эмоции и комичность ситуации, но все таки, есть ли повод для беспокойства?
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-12 10:55
Здравствуйте. Риск заражения отсутствует. Можете не волноваться.
Максим 2023-10-12 12:01
Спасибо Вам большое за информацию. Спасибо, что отнеслись с пониманием. Спасибо.