Общественные туалеты. Риски

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Очень прошу вас маме паникерше разъяснить ситуацию.
Были с сыном в торговом центре. Зашли в парикмахерскую, я красила волосы. Сын сказал, что сбегает в туалет, пришел через минут 7. Говорит, по большому был. Я капец как распереживалась.

Спросила, садился ли на унитаз, он смотрит на меня и говорит, что нет. Но я знаю, что он так не сможет просто присев над взрослым унитазом удержаться.

Явно и сел, и руками еще за ободок держался. Я у себя в голове перекрутила уже миллион мыслей и никак успокоится не могу. Дома были через часа три. Я помыла его в душе с мылом детским два раза.

Доктор, скажите, если ребенок все же садился на унитаз и предположить, что он был не совсем чистый (мало ли моча от других и прочее) (, есть ли какая-нибудь опасность? Чем может грозить?
Может ли что-то попасть через прыщики? На фоне простуды повылазили, с белой головкой.
Он не признается, а я сеье места не нахожу. Объясните пожалуйста подробно. Буду вам благодарна
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

3 ответа

Марина 2022-12-10 09:49
Доктор, утром уточнила у ребенка. Признался, что очень хотел в туалет. На ободке была чужая моча брызги. Говорит, что вытер бумажкой и сел на унитаз.
Я вообще распереживалась так, что ночь плохо вообще спала. Я всего этого так боюсь и теперь переживаю за ребенка.
Доктор, чем может быть опасно это. Вдруг не до конца вытер и сел на это…. Вдруг этой именно рукой попу вытерал…(
Разъясните пожалуйста, очень жду ваш ответ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-12 16:09
Здравствуйте

Через туалет ИППП не передаются.
Марина 2022-12-12 18:25
Доктор, спасибо большое! Успокоили!