Гигиена при применении прокладок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Доброго времени суток, не могу приучить ребенка перед использованием прокладок во время менструации мыть руки. Ребенку 14 лет. Но вопрос в другом. Я ее все время пугаю инфекциями, что так можно заразиться ими. Нужно ли нам сходить и сдать анализы на инфекции? (Хламидии и тд.). Ребенок половой жизнью не живет
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-08 07:20
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Нет, обследоваться - не нужно!
Достаточно - обычной гигиены!
Руки мыть - желательно, но
если даже она - не каждый раз будет мыть руки , ничего страшного - не случится!
Более тщательная гигиена - при использовании тампонов, так как они вводятся внутрь влагалища. Но, даже с тампоном и грязными руками , риска получить ИППП - нет.
Оксана 2017-03-01 08:08
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Ребенок - девочка 15 лет использовала тампон в общественном туалете, но сказала что плохо помыла руки-помыла с водой без мыла, но полотенцами, которые висят в туалете не пользовалась. Она спросила могла ли она в этом чем-то заразиться? Я затрудняюсь ей ответить. Половой жизнью не живет. Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 11:46
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Александра 2022-08-16 13:58
Девочке 12 лет. В общественном туалете меняла прокладку, тк были месячные. Руки помыла, но закрывала потом кобинку руками. В итоге руки грязные. Могла ли подхватить впч или ещё что-то?