Общественный туалет и бактерии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при походе в общественный туалет я нечаянно коснулась кафеля на стенке напротив унитаза, коснулась ягодицей (попой) когда уже непостредственно одевалась и резко отскочила, потом тщательно протерла салфетками влажными ягодицу, теперь переживаю. Подскажите пожалуйста,1) какова вероятность возникновения или проникновения бактерий или микробов, или инфекций в половые пути или просто на теле? 2) фекальные бактерии могли оказаться на стенках туалета? И какова вероятность от прикосновения о стенку ягодицей нанести вред своему организму? Перед походом в туалет тщательно мыла руки и за ручки стараюсь не косаться. Спасибо за понимание и заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 19:19
Здравствуйте Ирина!
Не волнуйтесь !
Никаких рисков - нет!
0 %
Оля 2017-07-08 14:57
Здравствуйте доктрр, мне 18, давно встречаемся с моим парнем, оба здоровые, друг у друга первые, скажите, как нам избежать ВИЧ и Сифилис? И всякий других половых болезней. Просто очень я переживаю насчет этого, жизнь такая. И читаю в интернете, там много пишут что много людей этим болеют, аж страшно жить. Помогите; как избежать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 15:55
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Достаточно соблюдать верность!