Ситуация в общественном туалете

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дорогой доктор. Подскажите мне пожалуйста, стоит ли мне переживать по поводу данной ситуации? Есть ли возможность заражения какой-нибудь болезнью?
Произошёл такой случай: я зашла в общественный туалет помыть руки, тут из кабинки выходит девушка, которая по пути завязывала свои штаны. Встала рядом со мной и стала завязывать свои штаны. Даже не помыв руки, она просто взяла и решила поправить мне прическу (поправила шпильку в волосах). В конечно немного обомлела от такой странной ситуации. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне опасаться от того, что незнакомая мне девушка сразу после того как сходила в туалет не помыв руки потрепала мои аксессуары для волос и волосы, до которых я потом дотрагивалась руками?
Просто я очень брезгливый человек и эта ситуация просто вывела меня из равновесия своей бестактностью и антигигиеной.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-09 16:40
Валерия! В вашей ситуации не было факторов и путей передачи инфекционных заболеваний.
Платная консультация
Валерия 2017-07-09 16:49
Спасибо Вам за ответ! Т. е. я правильно поняла, что ни чем заразиться через прикосновения к этим аксессуарам для волос я не могу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-09 17:05
Валерия! Да, заразиться невозможно.