Гигиена при подходе к ребенку

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 3,5 месяца. Все это время я при каждом подходе к ребенку мою руки, сами понимаете, что он треьует мытья и частого моего присутствия, в итоге они превратились в шелушащиеся руки с язвами и кровавым трещинами. Диагностирован контактный дерматит. Нужно ограничить воздействие воды и химических веществ. Подскажите, как быть с гигиеной? Может ли малыш заболеть чем-то страшным, если я буду реже мыть руки? (после туалета, готовки, улицы и мытья посуды само собой, что надо). Заранее благодарю за разьяснение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 14:06
Аня! Мытье рук после посещения туалета, прихода с улицы, при подготовке к кормлению ребенка. Всего доброго.