Гигиена во время месячных

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, не могу приучить ребенка перед использованием прокладок во время менструации мыть руки. Ребенку 14 лет. Но вопрос в другом. Я ее все время пугаю инфекциями, что так можно заразиться ими. Нужно ли нам сходить и сдать анализы на инфекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:22
Здравствуйте. Не запугивайте ребенка. Страшными инфекциями она не заразится так. Просто объясните ей, что шанс есть и руки мыть нужно, что матка в этот момент - восприимчива, что открытая рана. Но доводить себя и дочь до невроза не стоит