Гигиена ребёнка

Спрашивает: Кристин
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, купила своему ребёнку гигиеническую помаду, но она не привыкла к ней ещё и трогает ручками постоянно губки. И побольней части когда мы на улице и ручки грязные. Ну и понятно, что она потом эту помаду слижет или съест с едой. Теперь переживаю, что она может занести какую-то инфекцию(гепатиты и тд. Тп.) в ротик, ведь зубки режутся. Помогите с ответом, такое возможно?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 15:01
Добрый день.
С грязными руками в рот может попасть разные кишечные инфекции, а также яйца глистов. Поэтому ребенка с раннего детства нужно приучать к гигиеническим навыкам- не брать в рот грязные предметы, не совать в рот пальцы, мыть руки после улицы и перед едой.
Поэтому пока не используйте гигиеническую помаду или привыкайте к ней дома, с чистыми руками.
Всего доброго.