Мыть руки часто

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть паранойя, я постоянно мою руки даже дома. Боюсь занести инфекцию, так как постоянно трогаю руками губы значит могу что то занести в рот. Прихожу домой мою руки, трогаю что то пыльное или принципе что то трогаю и мою руки. Надо так часто мыть руки или это бесполезно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 18:08
Олеся! Руки мойте после посещения туалета и перед едой. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2020-01-01 21:01
То есть после туалета(с мылом, или можно просто водой?) и перед едой(с мылом), а так просто как трогаешь руками губы(их можно нечаянно облизнуть), лицо ничего страшного?