Частое мытье рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос. Если на протяжении нескольких лет часто мыть руки с мылом (около 20 раз в день) , кожа сушится и это вредит ее защитному слою. Скажите пожалуйста, через какое-то время может обновляться? И если часто мыл руки (сейчас считаю, что зря), можно ли обратно восстановить нормальную микрофлору кожи рук?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-29 19:24
Добрый день, все можно восстановить - мойте руки адекватно ситуации, для ухода используйте крема типа локобейз, Ля Рош бауме ар. Зимой носите перчатки.
Сергей 2020-02-29 19:38
Т. е. главное не часто их мыть и все восстановиться, даже если до этого часто в течении 5-7 лет они мылись с мылом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 21:38
Кожа и микрофлора кожи способны к самостоятельному восстановлению.
Сергей 2020-03-06 18:53
Спасибо за ответ