Трещинки на коже рук ладоней

Спрашивает: ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Ярославна Михайловна. Мне оч. Нужен ваш совет, как специалиста в данной проблеме. У меня проблема с кожей рук где ладони трескалась кожа и на ладонях и на пальцах были трещинки и причем и с кровью и очень больно было мыть руки началась проблема еще в 2012 году из-за чего то может витаминов мало нужных было т. к. за пару лет до того вес был 45 кг. При рост 163. т. к. не оч. Был аппетит. Я только в аптеку обращалась примерно как при дерматите продали крем так как это было в холодную пору, а весной когда тепло и летом не тревожило. За посл. Время не тревожило меня это. В эт. Год зима было без проблем может то что зимы не было у нас тепл. Погода без снега стояла, а весной вчера позавчера не было горячей воды я мыла руки холодной в промежуток с нагретой теплой водой и наверное дала знать холодная вода. Что на коже болезненная рана трещинка появилась. И мыло использую обычное, а надо наверное для моей настолько нежной кожи крем- мыло. Вопрос уважаемый доктор как мне сейчас в дом. Условиях подлечить кожу? Какой продукт нужен для кожи рук: рыба, овощи помогают? И чем помазать кожу маслом каким или не тревожить. Сегодня руки мыть не буду опять горяч. Воды нет и нагретой ранку раздражать не буду. Или надо помыть водой, но без мыла? И на будущее к кому обращаться с проблемой кожи рук дерматологу или дерматологу-косметологу. Надо ли какие то анализы сдавать или доктор при виде рук, когда на них трещинки увидит и поймет, подскажет меню, крем и какое мыло надо и назовет примерный диагноз или это обострение погоды, а не диагноз просто нежная кожа такая у меня. И еще у меня кожа белого цвета между пальцами с тыльной стороны, как мука или краска белая белый цвет там, может из-за частого мытья рук и обычн. Мыла я в день много раз мою руки, конечно по мере требования если испачканы они, но долго мою руки, чтоб были чистые. Или влияет витаминов не достает или крем нужен? Заранее вам спасибо за ответ и желание помочь мне в моей проблеме. Очень буду ждать ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-14 18:23
Добрый день, уточните, есть ли высыпания на стопах? Есть ли высыпания на локтях, коленях, голове? Пришлите по возможности снимки, нужно видеть.