Мыть так часто руки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня очень тревожит, каждый раз после туалета я по 3 раза мою руки с мылом(боюсь перенести инфекцию из влагалища(если она есть, скорее всего нет но все же) в рот на лицо) выскребаю все из под ногтей(иногда намеренно когда соскребаю с трусов застывшие выделения). Вообщем я помешанная на этом всем. Нужно ли так бояться и так тщательно мыть руки, или достаточно обычной водой сполоснуть? А то каждый раз так выскребать все из под ногтей намывать. Все это до такой степени, что я дотронусь до телефона грязными руками и протираю его. Дотронусь до трусов и мою руки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-31 06:09
Здравствуйте! Просто помыть руки 1 раз с мылом достаточно
Платная консультация
Мария 2020-01-01 21:04
А если дотронулась до трусов то ничего страшного, руки мыть не надо?
Мария 2020-02-03 12:36
Спасибо, просто у меня какой-то страх я например ночью могу нечаянно дотронутся до трусов или почесать потом я просыпаюсь мою телефон, меняю постельное белье, ужас а после туалета мою руки 3 часа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 15:22
НАверное Вам стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться в этой ситуации