Неполный выкидыш

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста стратегию действий в такой ситуации: При беременности 4 недели случилось среднее кровотечение, в больнице сразу поставили магнезию и кровоостанавливающий укол, Утром узи показало неполный выкидыш. Покинула стационар, не хочу спешить с чисткой. На второй день были средние выделения, мой гинеколог посоветовала пить настойку водяного перца, прочла что она кровоостанавливающая, а мне же надо очистится, выделения скудные и так, перестала. Потом про ношпу узнала, но она же расслабляет матку, а мне наоборот надо чтоб выбросила лишнее. Ничего не болит. Чистку считаю крайней мерой. Как можно помочь телу избавиться от остатков плодного яйца? Окситоцин? Или ждать следующих месячных и потом снова узи? Здоровая, есть ребенок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 13:45
Здравствуйте. Если выделения есть, то оптимально но-шпу. И УЗИ для контроля после месячных
Платная консультация
Елена 2021-01-27 13:55
Выделения скудные очень, как бы их усилить? Стоит ли колоть окситоцин? Могло ли так быть что все вышла в первые два дня, ну там тоже немного было может по столовой ложке и сгустки. Какую стратегию действия сейчас выбрать и когда делать повторное узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 16:27
Все могло выйти. Сейчас но-шпу по 2 таблетки 2 раза в день. Напишите через 3 дня, как будет динамика, решим
Платная консультация
Елена 2021-01-28 10:11
Елена Викторовна, ношпа же расслабляет мату а мне наоборот надо чтоб она выгоняла все лишнее. Она устраняет угрозу выкидыша, а мне нужно чтоб выкидыш продолжился и матка освободилась от остатков плодного яйца. Может я чего то недопонимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 16:31
Я не знаю, откуда Вы взяли все то, что пишите. Какая угроза выкидыша? Но-шпа давно не применяется для этого. Наоборот, она открывает шейку, потому и не назначается при угрозе. И открыть шейку, чтобы все вышло - это сейчас то, что нужно
Платная консультация
Елена 2021-01-29 07:46
Все, поняла теперь. Выкидыш был в понедельник 25 числа, сейчас пью ношпу, в понедельник иду на УЗИ, о результатах сообщу. Спасибо вам большое за помощь, Елена Викторовна!
Юлия 2023-06-03 22:45
Добрий день Олена Вікторівна! Скажите пожалуйста был выкидышь в субботу прошлую вышел кусок чего потом еще как печень но есть остатки звалідненя по УЗД! Скажите как помочь чтобы вышли те остатки без чистки, чиститься не хочется и там совсем остатки.