Вакуумный аборт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне вчера сделали вакуум аспирацию в 11 недель беременности. Получила лечение Цефтриаксон 1,0 в/в однократно и окситоцин 5 ЕД в/м.
И таблетки метронидазол 3 раза в день. Получается, что 1 день только я их пропью и всё. Врач сказал больше не надо.
1) Хватит ли такого лечения? И правильное ли лечение мне назначили?
2) и беспокой еще один вопрос: в первые сутки были выделения не обильные, их было немного. Сейчас же они кончились получается на второй день совсем. Нормально ли это? Живот не болит, а только немного схватывает как при месячных, но никакого дискомфорта это не доставляет. Температура была в первый день 37°, сейчас ее нет.
Очень переживаю все ли нормально в данный момент у меня, т. к. на узи только через неделю. Не могло ли остаться каких то остатков плодного яйца в матке по моим симптомам? Точнее и правильнее спросить наверно будет, какие должны быть первые тревожные признаки, если допустим неполностью сделали вакуум?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 18:42
Здравствуйте. По какой причине проведена процедура?
Платная консультация
Марина 2021-02-20 18:49
По собственному желанию прерывания.
3 недели в женской консультации протянули время с направлением на аборт, точнее не хотели давать его и отговаривали. Поэтому на таком сроке получилось прийти.
Марина 2021-02-20 18:59
Скажите пожалуйста еще, ведь если сделали вакуум как то некорректно или не так, то организм сразу среагирует на это? Т. е. что то должно же болеть к примеру.
Просто щас начиталась в интернете, что может все бессимптомно изначально на первой неделе протекать.
Или это не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 19:02
Марина, о чем конкретно Ваш вопрос? О каких осложнениях?
Платная консультация
Марина 2021-02-20 19:11
К примеру, о неполной чистке и остатках плодного яйца в матке или начале какого не то воспаления.
Не в каждом же случае при аборте все проходит на 100% идеально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-20 19:13
Так и есть, к сожалению. Понятно, что что-то не так в среднем за неделю
Платная консультация
Марина 2021-02-20 19:17
Спасибо большое