Неполный свищ слепой кишки после аппендицита

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Почти год назад у мужа была операция по удалению гангренозного аппендицита (сентябрь 2020). Спустя неделю-нагноение, оставили заживать вторичным натяжением. Через 2 мес в декабре - удаление лигатурного свища, врач сказал очень глубокий был, почти до слепой кишки. Рана полностью зажила. Июнь 2021 - заметили уплотнение под швом, по узи - инфильтрат в области мышечной ткани с двуми свищами в наружи, врач удалил часть нитки 7 мм. Почистили инфильтрат, но рана сочится не заживает. Обратились в областную. Сделали колоноскопию - все хорошо. Фистулография показала неполный свищ слепой кишки. Предстоит операция. Расскажите, такая операция избавит от проблемы? На сколько серьёзная операция? Как проходит и будет ли удалиться часть кишки?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, конкретный объем операции можно предполагать при наличии всех обследований, предполагаемы объем это иссечение свища.